Версия для слабовидящих
Новости и объявления

Церемония вручения свидетельств

04 марта 2021 г. глава Оренбургского района Василий Шмарин торжественно вручил первые в этом году 20 свидетельств о праве молодой семьи на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Церемония вручения свидетельств в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» государственной Программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области» прошла в актовом зале районной администрации.

За 14 лет реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» в Оренбургском районе (с 2007 по 2020 годы) социальную выплату на улучшение жилищных условий получили 792 молодые семьи на общую сумму более 397 млн рублей, из которых средства районного бюджета составили свыше 91 млн рублей.

В последние годы Оренбургский район является лидером нашего региона как по объему средств федерального, областного и местного бюджетов, выделяемых на реализацию подпрограммы, так и по количеству молодых семей, которым предоставляются такие социальные выплаты.

В этом году в нашем муниципальном образовании социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области» получили три семьи.

Администрация МО Степановский сельсовет поздравляет молодые семьи с таким радостным событием в их жизни!