Информация для молодых семей о подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области»

Участницей подпрограммы может стать молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов (родителей) не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов или родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
б) все члены молодой семьи постоянно проживают на территории Оренбургской области;
в) молодая семья является нуждающейся в улучшении жилищных условий.
г) молодая семья ранее не получала от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения, за исключением средств материнского капитала и единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно, в соответствии с Законом Оренбургской области от 22 сентября 2011 года № 413/90-V-ОЗ «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей».
Для постановки на учет молодая семья подает в управление по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации муниципального образования Оренбургский район (г. Оренбург, ул. Степана Разина, д. 209, каб. № 5, тел. 44-66-55) заявление на участие в подпрограмме и представляет следующие документы:
- копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;
- копию свидетельства о заключении брака (не распространяется на неполную семью);
- письмо-гарантию;
- решение уполномоченного органа местного самоуправления о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (выдается в администрации МО сельского поселения по месту регистрации одного из супругов или по месту постоянного проживания);
- согласие всех совершеннолетних членов семьи на обработку персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»;
копию документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета каждого члена семьи.