Версия для слабовидящих
Новости и объявления

О заключении договоров - ТКО

ВНИМАНИЮ ИП и юридическим лицам, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования Степановский сельсовет!!!

С 01.01.2019 года Региональным оператором по обращению с ТКО на территории Оренбургской области является ООО «Природа» (Соглашение №38- 18/П от 28.04.2018г.). ООО «Природа» было размещено предложение о заключении договора на оказание услуги по обращению с ТКО на сайте в сети интернет по адресу https://priroda56.ru/ и опубликовано в газете «Оренбуржье» (АНО «Редакция газеты «Оренбуржье») от 28.12.2018г. выпуск №121 (5818) стр.8-12.

В Оренбургском районе зарегистрировано 3767 юридических лиц согласно данным государственных органов, из них договор на оказание услуг - по обращению с ТКО имеют только 161 юридических лиц. При этом юридические лица, уклоняющиеся от заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО, складируют ТКО на общие контейнерные площадки, установленные для жителей, либо выбрасывают ТКО и иные отходы в неотведенных местах, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления.

Просим всех ИП и юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории поселения, принять во внимание данную информацию и заключить договор с региональным операторо ООО "Природа" на оказание услуг по обращению с ТКО!