«Оренбургэнерго» призывает жителей соблюдать осторожность 13.05.2022

Энергетики филиала «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» призывают жителей соблюдать осторожность

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 мая местами по Оренбургской области ожидается усиление ветра порывы 13-18 м/с. Убедительная просьба к жителям области помнить и соблюдать основные правила электробезопасности.

Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении не произошел пожар.

При обнаружении упавшей опоры ЛЭП, оборванного или провисшего провода:

1. Не приближайтесь ни к опоре, ни к проводу.

2. Немедленно сообщить об этом на «горячую линию» «Оренбургэнерго» (3532) 98-48-48 или по телефонам экстренных служб: 112, 02.

3. Спокойно сообщите о проблеме, назовите адрес, где обнаружили упавшую опору или оборванный провод, и ваш контактный телефон.

4. Если у вас есть возможность не оставляйте место происшествия, не допускайте к месту ЧП прохожих. Дождитесь приезда оперативно-выездной бригады энергетиков.

Публичное акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») – оператор электрических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Территория деятельности охватывает - 80 регионов Российской Федерации. Компания управляет 2,40 млн километров линий электропередачи, 528 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 809 тыс. МВА.

В 2020 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 734,1 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216,5 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

ПАО «Россети» - ведущая компания на российском рынке по внедрению инновационных технологий в магистральном и распределительном электросетевом комплексе. Компания уделяет большое внимание вопросам энергосбережения, энергоэффективности, международного сотрудничества, защиты окружающей среды и охраны труда.

Электросетевая компания «Россети Волга» занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ПАО «Россети Волга» находится в городе Саратов.

Производственный потенциал компании включает в себя 1 719 подстанций 35-220 кВ установленной мощностью свыше 28 718 МВА, 49 118 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ установленной мощностью около 8 766,8 МВА, более 233 876 км линий электропередачи 0,4-220 кВ. Численность персонала Компании – 21 тыс. человек.

Основным акционером Общества является компания «Россети» (доля в уставном капитале - 67,97 %).