Версия для слабовидящих
Новости и объявления

Внеочередное 9 заседание Совета депутатов

19 сентября 2019 года

состоится внеочередное заседание Совета депутатов

Внеочередное, девятое заседание Совета депутатов муниципального образования Степановский сельсовет Оренбургского района четвертого созыва состоится в четверг, 19 сентября 2019 года.

Постановление о его созыве подписал Глава муниципального образования Т.В. Евдокимова. Субъектам правотворческой инициативы рекомендовано обеспечить направление проектов решений Совета депутатов с приложениями и необходимыми согласованиями заинтересованных лиц председателю Совета депутатов в срок не позднее 16 сентября 2019 года.

Внеочередное заседание Совета депутатов пройдет в администрации х. Степановский (Оренбургский район, х. Степановский, ул. Комсомольская 46)

Начало в 16.00

Порядок присутствия граждан на заседаниях Совета депутатов муниципального образования Степановский сельсовет Оренбургского района

1. В целях эффективного распределения свободных мест гражданин, изъявивший желание присутствовать на заседании коллегиального органа, направляет заявку на участие в заседании коллегиального органа (далее - заявка) уполномоченному органу не позднее 3 рабочих дней до дня заседания.

2. Заявка по форме согласно приложению к настоящим Правилам направляется гражданином в письменном виде либо на электронный адрес уполномоченного органа.

3. Уполномоченным органом при получении заявки в письменном виде проставляется в заявке отметка о дате и времени ее поступления. Дата и время получения заявки в электронном виде устанавливаются на основании сведений, содержащихся в электронном сообщении.

4. Количество присутствующих на заседании коллегиального органа граждан не должно создавать препятствий в работе членам коллегиального органа. Уполномоченный орган предусматривает необходимые условия для размещения граждан в месте проведения заседания.

В случае превышения числа граждан, представивших заявку, числа свободных мест размещение производится уполномоченным органом в порядке очереди по дате и времени получения заявки.

Уполномоченный орган сообщает гражданам, представившим заявку, об отсутствии мест для размещения с использованием средств телефонной связи и (или) электронной почты не позднее 3 рабочих дней до начала заседания.

5. Граждане, не представившие заявку в срок, установленный пунктом 3.1 настоящих Правил, допускаются к участию в нем только при наличии свободных мест для размещения.

6. Гражданин не допускается к участию в заседании в следующих случаях:

  • непредставление заявки в срок, указанный в пункте 3.1 настоящих Правил;
  • отсутствие паспорта или документа, удостоверяющего личность, а также в случае представления интересов организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления - отсутствие документа, подтверждающего полномочия;
  • непрохождение процедуры регистрации в соответствии с пунктом 3.8 настоящих Правил;
  • отсутствие свободных мест для размещения.

7. Участие граждан в заседании осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, кроме лиц, имеющих право представлять их без доверенности, также обязаны представить документ, подтверждающий полномочия представителя.

8. Уполномоченный орган перед началом заседания коллегиального органа проводит процедуру регистрации граждан.

В лист регистрации вносятся фамилия, имя и отчество, а также вид документа, его серия, номер и дата выдачи. Листы регистрации приобщаются к материалам заседания.

При регистрации граждане информируются о своих правах и ответственности в связи с присутствием на заседании коллегиального органа.

9. Для граждан отводятся специальные места в зале заседания, позволяющие слышать и видеть ход заседания, или места в специально отведенном помещении, в котором осуществляется аудио- и видеотрансляция хода заседания. В случае организации присутствия граждан в специально отведенном помещении органом, проводящим заседание, обеспечивается и гарантируется полнота поступающей аудио- и видеоинформации. Организация места и помещения для граждан, а также допуска к ним производится органом, проводящим заседание.

10. С разрешения председательствующего граждане вправе производить фото-, аудио- и видеозапись хода заседания. Осуществление фото- и видеозаписи не должно препятствовать нормальному ходу заседания коллегиального органа.

11. Гражданину по его просьбе предоставляется право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу.

12. Граждане, присутствующие на заседании, обязаны соблюдать порядок и подчиняться распоряжениям председательствующего, не мешать нормальному проведению заседания.

Гражданин, получивший замечание от председательствующего за совершение действий, препятствующих нормальному проведению заседания, при повторном замечании может быть удален из зала по решению председательствующего.

13. Отказ гражданину в доступе на заседание или удаление его с заседания могут быть обжалованы в судебном порядке.

Контактный телефон Совета депутатов муниципального образования Степановский сельсовет Оренбургского района: (3532) 39-19-48.

Электронный адрес Совета депутатов муниципального образования Степановский сельсовет: mo-stepan@yandex.ru

Заявка для участия граждан