Муниципальные услуги

Постановление от 17.08.2020 № 93-п О внесении изменений в постановление от 19.06.2015 № 112-п «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг» (с прил.: Изменения)

Постановление от 16.05.2019 № 54-п Об утверждении Реестра муниципальных услуг администрации муниципального образования Степановский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области (с прилож.: Реестр мун. услуг)

Постановление от 28.03.2019 № 29-п О порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг администрации муниципального образования Степановский сельсовет Оренбургского района (с приложением: Порядок)

Постановление от 19.06.2015 № 112-п Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг (с прил.: Порядок)

Реестр муниципальных услуг

№  Наименование муниципальной услуги

1

2

3

4

5

6

Выдача разрешения на право организации розничного рынка

7

Выдача выписки из похозяйственной книги

8

Присвоение, изменение и аннулирование адресов объектов адресации

9

Об уточнении местоположения, разрешенного использования земельного участка

10

11

12

Административные регламенты предоставления муниципальных услуг

Постановление от 27.10.2021 № 190-п О внесении изменений в постановление от 24.08.2020 №98-п «Об утверждении типового Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» в администрации МО Степановский сельсовет»

Постановление от 16.03.2021 № 87-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» (с прил.: Регламент)

«Присвоение или аннулирование адресов объектам адресации» (28-п от 29.01.2021)

«Заключение соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности» (142-п от 15.12.2020)

«Установление публичного сервитута в отношении земельного участка и (или) земель, находящихся в собственности муниципального образования Степановский сельсовет, для их использования в целях, предусмотренных статьей 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации» (141-п от 25.12.2020)

«Выдача выписки из похозяйственной книги» (71-п от 10.07.2020)

«Выдача разрешения на право организации розничного рынка» (59-п от 09.06.2020)

Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению (27-п от 01-03-2018)

«Оформление документов на передачу квартир в собственность граждан (приватизация жилья) по многоквартирным и одноквартирным домам» (24-п 2018г.)

«Постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» (98-п от 24.08.2020)

1 «Выдача разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства»; 2 «Принятие решения о подготовке на основании документов территориального планирования документации по планировке территории»; 3 Выдача разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» (11-п от 06.02.20218)

1-Прием документов и выдача уведомлений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение; 2-Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (120-п от 31.10.2017)

«Выдача документов (копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, справок и иных документов)» (71-п 03.08.2017)