ЗАГС

Уважаемые посетители!

Доводим до Вашего сведения, что Законодательным Собранием Оренбургской области принят закон Оренбургской области «О прекращении исполнения отдельными органами местного самоуправления Оренбургской области полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния и о внесении изменений в закон Оренбургской области «О наделении органов местного самоуправления полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния», который вступает в законную силу с 1 сентября 2018 года.

Законом предусмотрено прекращение исполнения полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния органами местного самоуправления Оренбургского района, за исключением некоторых поселений:

1. Весенний сельсовет

2. Горный сельсовет

3. Ивановский сельсовет

4. Караванный сельсовет

5. Красноуральский сельсовет

6. Ленинский сельсовет

7. Нежинский сельсовет

8. Нижнепавловский сельсовет

9. Первомайский поссовет

10. Подгородне-Покровский сельсовет

11. Пригородный сельсовет

12. Чебеньковский сельсовет

13. Чернореченский сельсовет

14. Южноуральский сельсовет

С 1 сентября 2018 года вышеуказанные сельсоветы будут осуществлять регистрацию только трех видов актовых записей:

• о рождении;
  • о смерти;
  • о заключении брака.

Государственная регистрация актов гражданского состояния о рождении, смерти, заключения брака жителей Архангеловского, Благословенского, Бродецкого, Дедуровского, Заурального, Зубаревского, Каменноозерного, Никольского, Пречистинского, Приуральского, Пугачевского, Сергиевского, Соловьевского, Степановского, Струковского, Чкаловского, Экспериментального сельсоветов Оренбургского района с 1 сентября 2018 года производится в отделе ЗАГС администрации муниципального образования Оренбургский район Оренбургской области, расположенного по адресу: город Оренбург, ул. Ст. Разина, д. 209.

Дополнительно сообщаем, что государственная регистрация установления отцовства в Оренбургском районе осуществляется только в отделе ЗАГС администрации МО Оренбургский район.