Работа с обращениями в 2018-2019г

2019

В 2019 году на имя главы МО Степановский сельсовет поступило 63 обращения граждан. Из них 12 обращений поступило для рассмотрения из администрации МО Оренбургский район.

На все обращения даны исчерпывающие разъяснения, детальные ответы. Часть вопросов была рассмотрена на комиссиях администрации муниципального образования

Информация о работе с обращениями граждан и юридических лиц в МО Степановский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области - За 1,2,3 квартал 2018 г

Содержание обращения Результат рассмотрения

1

Поступило обращение по установке дорожных знаков.

Обращение рассмотрено. На установку дорожных знаков будут заложены денежные средства в бюджете на 2019 г.

2

Поступило обращение от жителя х.Степановский возможно ли в администрации зарегистрировать брак.

Заявителю был дан ответ с разъяснением, когда и с каким перечнем документов можно обратиться в администрацию для заключения брака.

3

Поступило коллективное обращение от жителей решить вопрос с соседями, которые разводят пчел на своем участке.

Вопрос рассмотрен. Собственнику было вынесено предупреждение о нарушении закона и разъяснен порядок содержания домашних животных, в том, числе пчел. Собственник земельного участка пчел со своего приусадебного участка убрал.

4

Поступило коллективное обращение от жителей по благоустройству детской площадки.

Обращение рассмотрено. Благоустройство детской площадки запланировано на 2019-2020гг.

5

Поступило обращение о внесении изменений в договор социального найма жилого помещения, в связи с изменением состава семьи.

Вопрос решен положительно. Заключено дополнительное соглашение к договору социального найма жилого помещения.

6

Поступило обращение от жильцов многоквартирного дома о запахе газа в доме.

Обращение рассмотрено. Жильцам многоквартирного дома было рекомендовано провести общее собрание собственников и выбрать управляющую компанию. Информация по поводу запаха газа была доведена до соответствующих организаций.