Информация о работе с обращениями граждан 2016г

Информация о работе с обращениями граждан и юридических лиц (за 2016 год, скачать)

Содержание обращения Результат рассмотрения

1

Поступило обращение жительницы х.Степановский с просьбой разобраться с начислением услуг по ЖКХ

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по поводу начислений услуг за электроснабжение действуют утвержденные тарифы

2

Поступило обращение жителя х.Степановский с просьбой в приобретении спортивного инвентаря в Степановскую школу

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что данные вопрос будет обсуждаться на ближайшем Совете Депутатов. Ответ решен положительно спортивный инвентарь приобретен.

3

Просим навести порядок и помочь разобраться с расписанием рейсового автобуса, так как перевозчик хочет отменить последний рейс в 21.20.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что перевозчик выиграл конкурс на осуществление перевозок людей в соответствии с определенными условиями и том числе с установленным расписанием. Перевозчику было написано письмо с требованием возобновить рейс автобуса в 21.20.

Вопрос решен положительно.

4

Поступило обращение от жителя х.Степановский.

Я являюсь основным нанимателем квартиры по договору социального найма. Прошу разрешить зарегистрировать по месту жительства в указанном помещении моего брата.

В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что администрация дает согласие на регистрацию по месту жительства вашего брата. Дополнительно указываем, что после регистрации Вам необходимо будет обратиться в Администрацию для внесения изменений в договор социального найма.

5

Поступило коллективное обращение от жителей х.Степановский. Выражают благодарность фельдшеру ФАП

6

Просят дать ответ о строительстве дома, вместо аварийного жилья.

В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что строительство и ввод дома в эксплуатацию планируется завершить в сентябре 2016 г. после оформления соответствующих документов жильцы аварийного дома будут расселены в новый дом.

7

Просят решить вопрос и спилить два дерева, которые представляют угрозу падения

В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что Администрация МО Степановский сельсовет обратилась в Администрацию МО Оренбургский район и ГУ «Оренбургское лесничество» для осмотра деревьев и для дачи заключения в возможном спиле деревьев. Заключения получены в спиле деревьев отказано, так как они находятся в нормальном состоянии и угрозы падения нет.

8

Просят рассмотреть вопрос о снижении ставки земельного налога под гаражами, на территории х.Степановский

В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что данный вопрос будет решаться на ближайшем Совете Депутатов. Вопрос решен положительно налоговая ставка под размещение гаражей снижена и составляет 0,3%. Данное решение будет опубликовано в газете «Сельские вести»

4 квартал

9

Я являюсь основным нанимателем жилого помещения по договору социального найма (собственником жилого помещения является Администрация МО Степановский сельсовет). Прошу дать согласие (разрешение) на регистрацию по месту жительства моего сына, ранее был прописан по другому адресу.

Ответ решен положительно, разрешение на регистрацию выдано на руки заявителю, для последующего предъявления в Отдел по вопросам миграции при МУ МВД России «Оренбургское» для регистрации по месту жительства гражданина.

10

Поступило обращение от жительницы х.Степановский по вопросу устранения недостатков в строительстве, допущенных при строительстве по программе переселения из аварийного жилья.

На Ваше обращение поясняем следующее, так как дом находиться на гарантийном обслуживании, мы Ваше обращение переадресовали Застройщику для принятия мер и устранения недостатков. Недостатки были устранены Застройщиком.

11

Поступило заявление об утверждении схемы расположения земельного участка, расположенного на территории СНТ

Схема расположения земельного участка была утверждена постановлением администрации. Дополнительно были разъяснены этапы дальнейшего оформления земельного участка.

12

Поступило заявление о предоставлении земельного участка, расположенного в СНТ, в собственность бесплатно, в соответствии с законодательством РФ.

Вопрос решен положительно. Земельный участок предоставлен в собственность бесплатно, с выдачей соответствующего постановления.

13

Поступила жалоба от жителя х.Степановский о ремонте дороги.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что ремонт дороги запланирован на апрель, май 2017 г.

14

В администрацию обратилась многодетная семья, в количестве 5 человек, для оказания помощи и предоставления пакета документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении

жилищных условий граждан по договору социального найма с целью участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014-2020 годы» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014-2020 годах».

После обследования жилищных условий семьи и предоставления соответствующих документов, семья была признана нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлена на учет.

15 Прошу пояснить где проходят границы моего земельного участка. На Ваше обращение сообщаем следующее, Ваш земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет, и прилагаем карту-план границ земельного участка