Работа с обращениями граждан и юридических лиц 2017г

За 4 квартал 2017 г.

Содержание обращения

1

Поступило несколько обращений об уточнении адреса (местоположения) земельного участка

Вопрос решен положительно заявителям подготовлены постановления об уточнении адреса (местоположения) земельного участка и вручено нарочно.

2

Поступило несколько обращений о присвоении  адреса объектам недвижимости

Вопрос решен положительно заявителям подготовлены постановления о присвоении  адреса объектам недвижимости и вручено нарочно.

3

Поступило несколько обращений жителей х.Степановский по вопросу отлова безнадзорных собак

В ответ, на Ваше обращение сообщаем следующее, что отловом безнадзорных собак  занимается специализированная организация. После соответствующих переговоров вопрос будет решен.

Вопрос решен положительно специалисты выезжали на местность и осуществили отлов безнадзорных животных.

4

Поступило несколько обращений по очистке улиц от снега

Улицы от снега очищались регулярно

5

Поступило обращение о выдачи выписки из домовой книги

Вопрос решен положительно заявителю нарочно была выдана выписка из домовой книги

6

Поступило обращение  о приватизации квартиры (какие необходимо предъявить документы для приватизации)

Заявителю был дан ответ и разъяснены форма и порядок подачи заявления и необходимых документов для приватизации квартиры

7

Поступило обращение от жителя х.Степановский по поводу ремонта системы отопления

Специалисты выезжали,  осмотрели систему отопления и произвели соответствующие работы

8

Поступило обращение от жительницы многоквартирного дома по поводу пользования общим имуществом в доме.

В ответ, на Ваше обращение сообщаем следующее, что в соответствии со ст.36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме. Нежилое помещение (кладовка), и другие нежилые помещения (санузел, душ), относятся к местам общего пользования и соответственно данными нежилыми помещениями имеют право пользоваться все жильцы жилого дома.

За II квартал 2017 г

Содержание_обращения

1

Поступило коллективное обращение жителей х.Степановский по вопросу благоустройства придомовой территории

В ответ, на Ваше обращение администрация МО Степановский сельсовет сообщаем следующее, что благоустройство указанной в обращении территории запланировано на 2018-2019 гг.

2

Поступило обращение от жительницы х.Степановский о принятии мер к гражданину за оскорбления чести и достоинства

Рассмотрев Ваше обращение администрация МО Степановский сельсовет сообщает следующее что, в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решение Вашего вопроса не относится к вопросам местного значения. В указанной ситуации Вы имеете право обращения в правоохранительные органы с заявлением о проведении комплекса мероприятий по проверке, изложенных Вами фактов. При наличии оснований правоохранительными органами будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

За I квартал 2017 г

Содержание обращения

1

Скажите, пожалуйста, мне нужно прописаться в х. Степановском, можно ли через вас выписаться (прописана в Абдулинском р-не)? Спасибо.

Обращение поступило на официальный сайт в раздел обращения граждан

Добрый день! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства по Оренбургскому району осуществляет Отдел по вопросам миграции МУ МВД России (Оренбургское), расположенное по адресу: г.Оренбург, ул. 1 Мая, 132, тел.8 (3532) 44-98-96. Для того, чтобы Вам зарегистрировать по месту жительства в х.Степановский Оренбургского района Оренбургской области Вам необходимо обратиться в Отдел по вопросам миграции МУ МВД России (Оренбургское).

2

В ответ, на Ваше обращение сообщаем следующее, что отловом безнадзорных собак занимается специализированная организация. После соответствующих переговоров вопрос будет решен.

3

Поступило несколько обращений по очистке улиц от снега

Улицы от снега очищались регулярно

4 Поступило обращение об уточнении адреса (местоположения) земельного участка Вопрос решен положительно заявителю подготовлено постановление об уточнении адреса (местоположения) земельного участка и вручено нарочно.