УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!!

В соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 14 ноября 2016 г. N 851-пп "О реализации на территории Оренбургской области проектов развития сельских поселений муниципальных районов Оренбургской области, основанных на местных инициативах" (с изменениями), в целях содействия решению вопросов местного значения, вовлечения населения в процессы взаимодействия с органами местного самоуправления при определении наиболее значимых проблем сельских поселений муниципальных районов Оренбургской области Правительство Оренбургской области из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Оренбургской области предоставляет субсидии на реализацию проектов развития сельских поселений муниципальных районов Оренбургской области, основанных на местных инициативах (далее - субсидии).

Предоставление субсидий является расходным обязательством Оренбургской области и осуществляется за счет средств областного бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе.

Участниками конкурсного отбора являются сельские поселения муниципальных районов Оренбургской области.

Целями конкурсного отбора являются:

отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (далее - проект), на софинансирование которых предусмотрено предоставление средств областного бюджета бюджетам муниципальных образований Оренбургской области (далее - средства областного бюджета);

подготовка предложений о распределении средств областного бюджета между участниками конкурсного отбора.

К конкурсному отбору допускаются проекты, направленные на решение вопросов местного значения, установленные Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и предусматривающие мероприятия по развитию следующих типов объектов общественной инфраструктуры сельских поселений муниципальных районов Оренбургской области:

объекты электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, снабжения населения топливом;

объекты благоустройства;

автомобильные дороги местного значения и сооружения на них;

объекты для обеспечения жителей услугами бытового обслуживания;

игровые площадки;

объекты библиотечного обслуживания населения;

объекты культуры;

объекты культурного наследия, находящиеся в собственности участника конкурсного отбора;

объекты физической культуры и массового спорта;

места массового отдыха населения;

места захоронения.

На конкурсный отбор от одного поселения в 2022 году может быть представлено две заявки, подготовленные администрацией поселения.     Размер субсидии на реализацию одного проекта составляет 1 млн. рублей.

Объем финансового обеспечения на реализацию мероприятия:

- бюджет поселения – не менее 10%;

- со стороны населения – не менее 5%;

- со стороны спонсоров – не менее 10%.

Чем больше софинансирование со стороны спонсоров, населения, тем больше вероятность участия в проекте.

Участие в реализации данного проекта позволить улучшить общественную инфраструктуру поселения.

На 2023 год жителям предлагается для реализации следующие проекты:

- «Благоустройство общественной территории, расположенной по адресу: Оренбургская область, Оренбургский район, х.Степановский, ул.Советская, д.36»;

- «Благоустройство общественной территории, расположенной по адресу: Оренбургская область, Оренбургский район, х.Степановский, ул.Советская, д.40».

Заявки на отбор будут приниматься с 15 августа по 13 сентября 2022 года.

Т.В.Евдокимова, депутаты Совета депутатов МО

Степановский сельсовет