Выплаты на детей

Выплаты на детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ, лиц, зачисленных для прохождения военной службы в состав 72 мотострелковой бригады 3 армейского корпуса и граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ

На детей военнослужащих, проживающих на территории Оренбургской области:

- призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации,

- зачисленных для прохождения военной службы в составе 72 мотострелковой бригады 3 армейского корпуса,

- заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации

в Оренбургской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. ЕДВ на оплату присмотра и ухода за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (размер - от 856 руб. до                    2 170 руб. в зависимости от местонахождения дошкольной образовательной организации в муниципальном районе (городском округе), которое посещает ребенок).
  2. ЕДВ на питание обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Оренбургской области (размер – 2 000 руб. в месяц на каждого ребенка, посещающего общеобразовательную организацию).

Если дети посещают дошкольную образовательную организацию (детский сад) и являются учащимися общеобразовательных организаций Оренбургской области с 5-го по 11-ый класс Вы имеете право подать заявление о назначении вышеуказанных мер соцподдержки с приложением реквизитов счета для зачисления в филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства (месту пребывания) БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

На детей граждан, заключивших контракт о добровольном содействии, к заявлению дополнительно необходимо представить документ, подтверждающий заключение контракта (с указанием даты его заключения).

Телефон для справок:88006000000.