Версия для слабовидящих
Новости и объявления
  • Главная
  • Новости и объявления
  • В Степановском сельсовете состоялась встреча с представителями ГУДХОО по вопросу оборудования системы отведения паводковых вод с территорий СНТ

В Степановском сельсовете состоялась встреча с представителями ГУДХОО по вопросу оборудования системы отведения паводковых вод с территорий СНТ

В Степановском сельсовете состоялась встреча с представителями ГУДХОО по вопросу оборудования системы отведения паводковых вод с территорий СНТ

 

4 апреля 2024 года, глава Степановского сельсовета Татьяна Евдокимова организовала встречу, где обсуждались возможные варианты разрешения проблемы отведения паводковых вод от СНТ, расположенных на территории сельсовета.

В разговоре приняли участие представители Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Сергей Пожидаев, Алексей Усанов, Александр Попов, представители администрации и прокуратуры Оренбургского района, председатели СНТ «Клуб им. Чкалова», «ТЭЦ Строй», «Золотой уголок», садоводы.

Второй год в период активного таяния снега река Каргалка, на берегу которой расположены СНТ, разливается и подтапливает домохозяйства граждан, постоянно проживающих в товариществах.

В ходе встречи обсуждали возможные пути разрешения данной проблемы, рассматривали различные варианты отвода паводковых вод.

Сергей Пожидаев обратил внимание, что на оборудование системы водоотведения потребуется определенное время, поскольку необходимо провести гидрологические изыскания, разработать проектно-сметную документацию и привлечь финансирование.

По итогам встречи председатели СНТ высказали готовность принять участие в организации гидрологического исследования.

Диалог по вопросу оборудования водоотведения в СНТ будет продолжен.